регистрация (прописка) - вопрос №238275

добрый день. хочу задать вопрос о регистрации(прописке).  я имею в собственности часть жилого дома. в зеленке написано общая долевая собственность 37\100, имеется решение суда о разделе долей. в паспортном столе требуют согласия и присутсвия всех сособственников. хотя у меня отдельный вход и двор

это законное требование или нет?

Ответы

Михаил! Вы собственник, поэтому у вас есть право прописаться в своей доле без участия других собственников. К тому же у вас доля выделена в натуре. Вы даже продать свою долю можете без уведомления других сособственников.