Плохие отношения с друзьями мужа - вопрос №2383086

Добрый день! Помогите найти выход из ситуации, мне 26 у моего парня есть сестра родная, раньше они и ее муж хорошо общались, я как-то влилась в их компанию, отдыхали на выходных, в общем все было хорошо пока я не заметила, что они периодически его, а потом уже и меня высмеивают( она в нашей компании до моего прихода была 1на девушка)парня такое общение полностью устраивает, меня нет, ладно он за себя не заступается, но я так не могу, и получается, что мы с ней постоянно спорим, мой и ее парни нас пытаются успокоить, я плачу и происходят конфликты каждый раз, в том числе и обижаюсь на моего парня т к его все устраивает и он молчит и еще плюс слегка ее защищает, отвечает, что все это ерунда и я зря обижаюсь (возможно я и обидчивая, ранимая но она меня даже не дослушивает и начинает перебивать элементарное неуважение на мой взгляд, а вслед за ней и все остальные, слово за слово и мне от этого о бидно, плюс мы с ней оч разные соотв.сколько людей столько и мнений, но она всегда настаивает на своем, когда-ниб и это надоест вечно правая женщина). Дело в том, что его сестра всегда главная в семье, компании (она ровесница его 30 лет) привыкла все контролировать (доминант). А тут я и начала свое мнение высказывать, возможно ей это и не понравилось я не знаю, у нее своя семья, благо она к нам не лезет, но почти каждый раз когда мы встречаемся я хоть и не показываю, но она меня всегда задевает даже с остальными общаться желания нет-я пыталась(может я потеряла какой-то статус не знаю, я к ним особо и не тянусь и чувства юмора не понимаю, хотя до этого все было хорошо), они все повторяют за ней в том числе и мой парень(гипнотизирует она их что ли). Прошло пару лет, мы с парнем поженились,(тк вне компании он отлично ко мне относится все хорошо) все мило, мы с ней друг другу улыбаемся и продолжаем по сей день, из-за такого ее отношения ко мне я начала ее просто ненавидеть, но раз в ме сяц, мы все равно должны видеться, он хочет сам, скучает и я сама вижу, что ему необходимо общение кроме меня иногда(кстати, он даже не подозревает, что я ее ненавижу, а для меня прям пытка, встречаться с ними, причем мне кажется, что он реально не понимает всей сути наших с ней отношений, а если я начну ему объяснять мы поссоримся, а разрывать отношения из-за вроде такой мелочи совсем не хочется, но это начинает регулярно напрягать. Просто его сестра и эта компания его единственные друзья, у меня есть свои я пыталась затащить его к ним и они к нам приходили, но понятно, что там сестра ему она ближе. Новых друзей не получается завести. В общем я пришла к выводу, что у нас разные круги общения ему не нравится к моим идти, а мне к его один раз поссорились из-за этого, что я искала причину не идти к его сестре(а я потом неск.дней плачу так мне не нравится общение с ними нервничаю, потому что иду к людям которые меня не уважают, да и у меня наверно не выходит с ними общения дружеского, я стала просто сидеть молчать и иногда что-то добавлять). Поймите я понимаю, что это нехорошо когда даже раз в месяц у нас разное общение, вот так и отмазываетмся, поговорить пыталась, он даже ничего слышать не хочет, т.е. ему больше важно, чтобы мы были вместе т к пара и муж и жена уже, меня не волнует я ему доверяю, и он мне, часто сама с подругами встречаюсь и без него. Подруги говорят поменяй свое отношение к ней, у меня не получается, она меня своим давлением доводит до слез, я как плакала, так и продолжаю, он об этом не знает я держу в себе. Сестра стерва, я пыталась поговорить, но все только ухудшилось она поняла, что все зависит от нее, и насколько она значима. Даже сейчас пишу это и сижу вся красная, неприятные воспоминания, а когда все забывается, все хорошо.Чтобы меня правильно поняли, я спокойная не конфликтная, просто не нравлюсь я ей и от этого видимо она отравляет мне жизнь… она тоже нормальная со стороны. Подскажите, неужели мне теперь всю жизнь придется с ними встречать ся и постоянно переживать, может есть какие-ниб еще варианты мирного решения? т к это не прекращается уже много времени. Может есть способ методика полюбить ее, или хотя бы не ненавидеть?(т к не замечать не получается, слишком я эмоциональна.) Неужели только в случае нашего переезда в др.город и невозможности их видеться, мне станет легче, а то у меня скоро крыша поедет от этих пару дней в месяц… я уже не знаю, что думать, заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи. Вероника, позвольте  ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос "есть способ методика полюбить ее, или хотя бы не ненавидеть?"
Ответ. Да есть. Вам стоит, как минимум:
1. Освоить первые методы экстренной самопомощи, например:
а)Технику дыхания  диафрагмой (достаточно  раз 5-10), которая  мгновенно  включит вашу "антистрессовую",
парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
б)Посещать регулярно спортзал:  либо от всей души боксировать боксерскую грушу, либо заняться кикбксингом -это позволит вам быстро освободиться от негативных эмоций, которые сейчас переполняют  и освободиться от огромного внутреннего психоэмоционального напряжения, которые уже  перехлестывают вас.
3.Вспомнить про чувство юмора, иронии и сарказма-это позволит вам, не давать ожидаемых реакций (слез), а  спокойно  и с вашей милой улыбкой, ставить сестру мужа на её место. Например, отрепетируйте перед зеркалом, до автоматизма, например, следующие шаблоны:
*«ты, вроде не дура, но твоя бестактность — тебя губит»,
*«твое внимание к моей персоне очень радует меня- я для тебя звезда»
*«ты так стараешься поднять свою самооценку за счет меня, надеюсь тебе стало легче»,
*«та не поверишь, но мне приятен твой интерес ко мне, постараюсь поддерживать из и дальше»,
*"мне приятны твои переживания обо мне, продолжай, порадуй мой слух",
*«слушай это так скучно- каждый аз но и тоже, может попробуешь пластинку сменить»,
*«мне тебя жаль: возраст никого не красит».
*"неужели тебе так плохо? Не переживай так и не расстраивайся -у всех бывают неудачные дни"
*«слушай, когда у тебя критические дни, тебе лучше лежать в постели, а то на тебя без слез смотреть невозможно»,
*«ты сегодня так скверно выглядишь- ты заболела или это уже сказывается возраст»,
*«завидуй молча» и так далее.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вероника, если не получается поговорить ни с мужем, ни с его  сестрой, то можно поговорить с тем, кто на сестру влияет.  С ее родителями, ее мужем?
В любом случае, старайтесь  донести до мужа, что вас травмирует эта ситуация, что  вам неприятно находиться там, где вас не уважают. Если не уважают жену, то не уважают и выбор мужа.
Что вы любите мужа, уважаете его сестру, но терпеть такого не собираетесь. Поэтому отказывайтесь от совместных посещений до улаживания конфликта.
эта кампания высмеивает вас обоих
значит вы пара
ваш м. ч. тянется к сестре по привычке кому то следовать
возьмите роль ведущего на себя
у вас отношения все равно ближе
ваш м. ч. ведомый