Может ли мне быть всегда холодно, если мой гемоглобин 102? Есть ли связь? Часто мёрзну, хоть и одеваться стараюсь теплее. - вопрос №2385442

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вполне на фоне анемии можно все время мерзнуть. Надо уточнить ее причину и вид и предпринять меры для компенсации этого состояния (препараты железа, витаамины группы В в зависимости от дефицита) Нижняя граница гемоглобина 116 для женщин
Здравствуйте. Такие симптомы + анемия могут быть при гипотиреозе. Рекомендую проверить уровень гормонов щитовидной железы, хотя бы ТТГ (тиреотропный гормон) и дообследоваться у терапевта.