раздражает муж что бы он не делал...не могу забыть старые обиды,как от них избавиться..как понять люблю я еще мужа или нет? - вопрос №2386521

Ответы

Анастасия, добрый день, все зависит от того сможете ли вы простить ваши обиды, так как чувства если они остались то, рано или поздно разрушатся под гнетом обид, так что, нужно разбираться с обидами, жизнь состоит из моментов, которые дают нам понять нужны вы этому человеку, ценит ли он вас, дорожит ли вами. И если по прошествии ситуации при которой возникла обида вы не увидели расскаиния или других положительных моментов в вашу сторону, то конечно возникает вопрос, а нужно ли быть с этим человеком. Поробуйте откровенно поговорить с вашим мужем, как он смотрит на произошедшую ситуацию, что показывают его поступки и тогда принимайте решение. Мудрости Вам.
Уважаемая Анастасия!
От застарелых, да и от свежих обид можно избавиться сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, Анастасия! Все верно. Накопленные и невысказанные обиды приводят в дальнейшем к раздражительности и недоверию. В идеале Вам нужно поговорить с мужем, обсудить все моменты и прийти совместно к решению проблемы. Также есть различные техники прощения. Обращайтесь в чат, подскажу.
Здравствуйте, Анастасия!
«Как понять люблю я еще мужа или нет» — за деревьями леса не видать, за обидами это не понять.
«Не могу забыть старые обиды, как от них избавиться».
Навязчивые мысли, старые обиды — это доминанта (см. доминанта Ухтомского), устойчивый очаг повышенной возбудимости в коре головного мозга. Коварность этого очага в том, что его не перешибить другими мыслями, все другие мелкие очаги оттягиваются доминантой на себя и она только усиливается, при этом на остальной поверхности головного мозга нарастает торможение.
Вот этим и объясняются: «старые обиды» —  потому что есть устойчивый очаг повышенной возбудимости в коре головного мозга, а «зацикленность» («не могу забыть») потому что остальная кора астенизирована и не способна проводить никакие другие импульсы, кроме зацикленных на доминанте.
Навязчивые мысли — оочень старая проблема, поэтому еще в 1932 году Шульц предложил ее решение — аутотренг, который успешно применяется до сих пор в виде гетеротренинга в условиях санатория в комплексе с др.
Есть другой способ выйти из «зацикленности» — здесь (ссылка) девушка сама себе помогла очень эффективно, я ей в ответе расставила точки над i.
С уважением, удачи Вам!