Здравствуйте. У меня такая история: мне начинает нравится молодой человек, его присутствие и тд. Но как только он начинает отвечать взаимностью и проявлять знаки внимания, мой интерес пропадает. И - вопрос №2387247

более того, от человека меня как будто отталкивает. Я понимаю, что он хороший, образованный, интеллигентный, а главное, на всё готов ради того, чтобы быть со мной. Но ничего не могу поделать с чувством "отвержения" человека. Эта история происходит со мной уже не первый раз. Стоит ли мне стараться так же общаться и надеяться, что всё наладиться и это странное чувство уйдет (ведь так можно и всю на жизнь остаться одной), или же просто не общаться с человеком?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Кристина здравствуйте.
 Вы кем то интересуетесь (это ваше желание отношений), потом кто-то проявляет взаимность (построение отношений). Далее «мой интерес пропадает. И более того, от человека меня как будто отталкивает» (это страх отношений).
 «Эта история происходит со мной уже не первый раз» это повод обратится к психологу, с которым Вы проработаете, что вас так пугает в отношениях.

 С уважением,
 Владислава
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Кристина!
В Вас играет инстинкт «охотницы». Вам интересно завоевать мужчину. А когда он побежден, то интерес теряется.
Но Вы обязательно нарветесь на такого, который Вам долго окажется «не по зубам»)
Тогда может что-то у Вас и получится...
Удачи Вам!
Кристина, а сколько вам лет?
притяжения нет
или не чувствуете комфорта
есть определенные критерии отбора у вас
но вы забываете про самого носителя качеств
которые вам нравятся