Добрый день! У меня такой вопрос: Я работала в компании ИП Лысенко, сеть магазинов спортивного питания "Fit-Health" в период с 9.12.2016 по 16.03.2017. Я предупредила своего - вопрос №2387929

куратора о том, что решила уволиться, и согласилась отработать две недели как положено. На мой вопрос о составлении заявления об увольнении- сказали что никаких заявлений писать не нужно.Так как 25 числа каждого месяца начисляется заработная плата в этой компании, Я уточнила о сроках выплаты моего расчета- мне ответили что меня рассчитают в этот период.Но с последующим разговором с администрацией и бухгалтерии данной компании, мне дали понять что рассчитают меня не раньше чем 10.04.2017 по причине того, что не на кого списывать инвентаризацию. Хочу заметить что в данной компании в принципе ненормированные штрафные санкции. Я хотела бы узнать, что я могу сделать для того, чтобы получить свою заработную плату без потерь? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
27.03.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вам следует написать заявление на увольнение по собственному желанию (лучше в 2-х экземплярах), указать дату написания и отдать секретарю или непосредственно руководителю. При этом на втором экз. заявления пусть Вам сделают отметку о принятии заявления. Течение двухнедельного  срока предупреждения начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении(ст.80 ТК РФ).
По истечении 2-х недельного срока Вы вправе прекратить работу и потребовать произвести с ВАми полный расчет. Днем увольнения считается последний день работы. Именно в этот день работодатель ОБЯЗАН произвести с Вами полный расчет и выдать трудовую книжку.
Если Вам будут начислены "ненормированные штрафные санкции",  обращайтесь в жалобой в прокуратуру или в гострудинспекцию.
Всего доброго! 
27.03.17

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store