Добрый день! У меня такой вопрос: Я работала в компании ИП Лысенко, сеть магазинов спортивного питания "Fit-Health" в период с 9.12.2016 по 16.03.2017. Я предупредила своего - вопрос №2387929

куратора о том, что решила уволиться, и согласилась отработать две недели как положено. На мой вопрос о составлении заявления об увольнении- сказали что никаких заявлений писать не нужно.Так как 25 числа каждого месяца начисляется заработная плата в этой компании, Я уточнила о сроках выплаты моего расчета- мне ответили что меня рассчитают в этот период.Но с последующим разговором с администрацией и бухгалтерии данной компании, мне дали понять что рассчитают меня не раньше чем 10.04.2017 по причине того, что не на кого списывать инвентаризацию. Хочу заметить что в данной компании в принципе ненормированные штрафные санкции. Я хотела бы узнать, что я могу сделать для того, чтобы получить свою заработную плату без потерь? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вам следует написать заявление на увольнение по собственному желанию (лучше в 2-х экземплярах), указать дату написания и отдать секретарю или непосредственно руководителю. При этом на втором экз. заявления пусть Вам сделают отметку о принятии заявления. Течение двухнедельного  срока предупреждения начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении(ст.80 ТК РФ).
По истечении 2-х недельного срока Вы вправе прекратить работу и потребовать произвести с ВАми полный расчет. Днем увольнения считается последний день работы. Именно в этот день работодатель ОБЯЗАН произвести с Вами полный расчет и выдать трудовую книжку.
Если Вам будут начислены "ненормированные штрафные санкции",  обращайтесь в жалобой в прокуратуру или в гострудинспекцию.
Всего доброго!