Москва

Здравствуйте. Работаю врачом. На меня завели уголовное дело по статье 228 ч.1. Могут ли меня лишить права на врачебную деятельность и уволить по приговору суда? Ранее не судим, имею двух - вопрос №2388005

несовершеннолетних детей, вину признал. Какое наказание мне грозит вероятнее всего по вашему мнению? Могу ли я скрыть от суда место работы или не стоит? Суд будет в другом регионе. Спасибо.

Ответы

Добрый день, лишение права заниматься определенной деятельностью отсутствует в качестве санкции по настоящей статье.
К статье есть примечание!

Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.