В автосалоне был оставлен залог за автомобиль, мы передумали выкупать его в связи с более выгодным предложением. Автосалон отказывается вернуть залог, так в договоре о задатке прописано, что залог - вопрос №2389520

возврату не подлежит. На словах до внесения залога менеджер сказал, что они залог возвращают, а через два дня сказал, что нет. Возможно ли вернуть залог (через суд или как-то ещё), если в договоре прописано, что залог возврату не подлежит?
1 ответ

Ответы

Добрый день, залог или задаток? Задаток возврату не подлежит, если сделка не состоялась по Вашей вине.
Нужно смотреть договор, так как если сложно определить сумма предоплаты задаток или аванс, считается, что сумма аванс, а аванс подлежит возврату.