Республика Татарстан

Возможно ли обжаловать постановление, вступившее в законную силу? - вопрос №2392123

Должностное лицо вынесло Постановление по ч. 3 ст. 8.31 КоАП РФ. Срок обжалования пропущен. С момента вынесения постановления прошло 3 месяца. Для восстановления срока обжалования оснований нет. Могу ли я обжаловать данное Постановление, вступившее в законную силу согласно ст.30.14. КоАП РФ, при условии, что оно не было обжаловано в суде первой инстанции и не было апелляции?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Подайте все же жалобу в районный суд, получите определение об отказе в связи с истечением срока обжалования, а уже после этого обжалуйте как вступившее в законную силу в областной или равный ему суд (ВС РТ), чтобы не было формального отказа, что Вами не исчерпаны все средства до подачи такой жалобы. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.