Получение академического отпуска в связи с постоянными головными болями возможно? Каков порядок действий? - вопрос №2393960

Получение академического отпуска в связи с постоянными головными болями возможно? Каков порядок действий?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей. Нет, «головные боли» не является диагнозом, а только лишь симптом заболевания. Какое у Вас заболевание? Как только будет поставлен диагноз, так можно принимать решение об «академе».
Здравствуйте, Андрей!
Поддерживаю ответ Николая Александровича, головные боли — это симптом заболевания. А вот какого, нужно выяснить на личном приеме врача. Для этого Вам нужно обратиться к семейному врачу, а лучше к неврологу по месту Вашего проживания или студенческой поликлиники и пройти обследование на предмет постоянных головных болей. Как только будет поставлен диагноз, врач может направить Вас на ВКК (врачебно -консультационная комиссия) или на КЭК (клинико-экспертная комиссия) для решения вопроса предоставления Вам академического отпуска. И далее с заключением ВКК или КЭК Вы можете обратиться в деканат учебного заведения, в котором Вы обучаетесь.

Крепкого Вам здоровья и удачи!          Буду признательна за оценку ответа.