Ст.200 УК РФ Обман потребителя. - вопрос №239502

Здравствуйте! Была осуждена в 1998 году, по ст.200 УК РФ.Был судебный процесс, назначили наказание в виде штрафа.Штраф не оплачивала.В 2005 году при попытке получении загранпаспорта сказали что на мне числится штраф.Сейчас хочу попробовать вновь получить загранпаспорт, какова вероятность что заставят оплатить штраф?

Ответы

Здравствуйте, Кристина. Ст.200 УК РФ утратила силу в декабре 2003г., поэтому требовать уплатить штраф не могут.

Ваша оценка ответа приветствуется.