Как человек реагирует на игнор? - вопрос №2397248

С мужем начались проблемы в семейной жизни, частые ссоры, недопонимания, взаимные претензии. Муж стал меня воспринимать, как должное, перестал ценить и даже элементарно относиться с уважением. Когда я спрашивала его: муж, если я такая-сякая, почему ты не ушел от меня до сих пор, он отвечал что любит сильно.

Я решила его проучить и заодно проверить, действительно ли я ему нужна, собрала вещи, написала записку прощай и уехала жить на квартиру.

Первый день он примчался на работу, начал буянить, требовать поговорить, когда ничего не вышло( я просто не выходила к нему) коллеги его не пропустили ко мне, он потребовал ключи от квартиры (не понятно зачем?) я ему отдала.

Он много раз звонил(я не брала), звонил родителям (мама сказала что если я так решила значит так нужно) прошло уже полторы недели… Поначалу он звонил 2-3 раза в день, потом один раз и теперь не звонит вообще...

Уважаемые психологи, как вы можете примерно описать его мысли и поступки на этот счет?

Вопрос задан анонимно
02.04.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вы описываете, что у ВАС "С мужем начались проблемы в семейной жизни, частые ссоры, недопонимания, взаимные претензии. Муж стал меня воспринимать, как должное, перестал ценить и даже элементарно относиться с уважением. " 
После этого Вы ушли  ...
 и Вас интересует " как вы можете примерно описать его мысли и поступки на этот счет?"
1) Мысли его о том, что его не понимают… он пытался хоть что-то объяснить… но Вы не хотели его слышать, а предпочитаете это услышать от совершенно чужих людей. Если во взаимоотношениях появляются проблемы, их нужно решать, а не бежать от них.
2)Взвесьте свои желания. Нужен Вам этот мужчина или нет. Обсудите это с мужем, т.к люди которые не знают всей ситуации ( и Выслушали только одну сторону конфликта, т.е. Вас ) могут только предполагать, а дать рекомендации на основе предположений  будет не правильно и для Вас не полезно. 
Обратитесь к психологу для более подробной проработки проблемы. 
Очень желаю Вам всего самого доброго и конструктивного решения конфликта с мужем.
02.04.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store