Как человек реагирует на игнор? - вопрос №2397248

С мужем начались проблемы в семейной жизни, частые ссоры, недопонимания, взаимные претензии. Муж стал меня воспринимать, как должное, перестал ценить и даже элементарно относиться с уважением. Когда я спрашивала его: муж, если я такая-сякая, почему ты не ушел от меня до сих пор, он отвечал что любит сильно.

Я решила его проучить и заодно проверить, действительно ли я ему нужна, собрала вещи, написала записку прощай и уехала жить на квартиру.

Первый день он примчался на работу, начал буянить, требовать поговорить, когда ничего не вышло( я просто не выходила к нему) коллеги его не пропустили ко мне, он потребовал ключи от квартиры (не понятно зачем?) я ему отдала.

Он много раз звонил(я не брала), звонил родителям (мама сказала что если я так решила значит так нужно) прошло уже полторы недели… Поначалу он звонил 2-3 раза в день, потом один раз и теперь не звонит вообще...

Уважаемые психологи, как вы можете примерно описать его мысли и поступки на этот счет?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вы описываете, что у ВАС "С мужем начались проблемы в семейной жизни, частые ссоры, недопонимания, взаимные претензии. Муж стал меня воспринимать, как должное, перестал ценить и даже элементарно относиться с уважением. "
После этого Вы ушли  ...
 и Вас интересует " как вы можете примерно описать его мысли и поступки на этот счет?"
1) Мысли его о том, что его не понимают… он пытался хоть что-то объяснить… но Вы не хотели его слышать, а предпочитаете это услышать от совершенно чужих людей. Если во взаимоотношениях появляются проблемы, их нужно решать, а не бежать от них.
2)Взвесьте свои желания. Нужен Вам этот мужчина или нет. Обсудите это с мужем, т.к люди которые не знают всей ситуации ( и Выслушали только одну сторону конфликта, т.е. Вас ) могут только предполагать, а дать рекомендации на основе предположений  будет не правильно и для Вас не полезно.
Обратитесь к психологу для более подробной проработки проблемы.
Очень желаю Вам всего самого доброго и конструктивного решения конфликта с мужем.