Пенсия по потере кормильца - вопрос №240193

Добрый вечер.

Я являюсь гражданкой РФ и получаю пенсию по потере кормильца. Мне 18 лет. Хочу переехать на ПМЖ в Украину и поступать туда учиться на очное отделение, без направления на обучение за рубежом.

Смогу ли я получать пенсию, оставаясь гражданкой РФ (с пропиской), но при этом не проживать и не обучаться на терретории РФ?

Смогу ли я получать пенсию при двойном гражданстве(РФ и Украины)?

1 ответ

Ответы

Уважаемая Елена!

Для получения пенсии по случаю потери кормильца после 18 лет необходимо обучаться на территории РФ. Если обучение прожодит за пределелами РФ, то как Вы верно пишите должно быть направление на данное обучение.