Брест

всегда ли суд делает запрет на выезд за пределы белоруси,в смысле за границу,если был суд гражданский иск по возрату денег - вопрос №2403312

Ответы

Здравствуйте, нет не всегда и не суд, а судебный пристав-исполнитель в рамках возбужденного исполнительного производства на основании решения суда. Ограничение на выезд выносится на усмотрение пристава, а в силу огромного количества дел в производстве, минимум 2000 на одного пристава, постановление об ограничении пристав вообще может не вынести. Всех Вам благ и Удачи.