со мной что то происходит!с каждым днем я все больше стал бояться людей выходить в свет,даже с близкими родственниками часто очень стесняюсь и - вопрос №2404760

избегаю общения, в чем может быть причина?

Ответы

Здравствуйте, Александр! Причины страха перед людьми, излишней застенчивости могут быть различны: от усугубления интровертированных черт характера до симптомов невротических заболеваний. В любом случае длительные негативные переживания страха и неуверенности снижают социальную адаптацию, а также умственный и физический уровень развития личности. При правильном подходе и, конечно, желании, все можно нормализовать. И первоначально необходимо понять, в какой момент и почему появились эти проявления страха и неуверенности. Выбирайте на сайте специалиста, обращайтесь в чат и Вам обязательно помогут. Всего доброго, Наталья!
Чтобы дать точный ответ на Ваш вопрос, нам нужен тщательный анализ Вашего прошлого. Будет желание поделиться этой информацией, а так же исправить положение — обращайтесь, помогу.