Ставропольский край

Кудрявцев жил в квартире на первом этаже и под окнами держал свою автомашину. Чтобы в ночное время оградить эту дорогостоящую вещь от посягательств, он, ложась спать, едва заметно опутывал ее - вопрос №2406583

электропроводом. Через окно Кудрявцев протягивал этот провод в комнату и подключал к электросети. Однажды рано утром соседка Кудрявцева вывела своего четырехлетнего сына на прогулку и не заметила, как он подбежал к машине и стал дергать электропровод. Кудрявцев еще не успел выключить свое устройство из сети, и ребенок погиб. Будучи привлеченным к ответственности, Кудрявцев утверждал, что в смерти ребенка виновата его мать, которая не следила за ним, хотя прекрасно знала и одобряла такой способ охраны автомашины. Кто виновен в гибели потерпевшего? Есть ли в действиях обвиняемого Кудрявцева вина, если есть, то в какой форме она выразилась?
1 ответ

Ответы

неосторожность в виде легкомыслия