Как вернуть землю, находящуюся в пользовании - вопрос №240930

В декабре 2011 я увидела на своем участке, которым пользуюсь 20 лет, новый дом. Документы на оформление я отдала 2 года назад, в земельном тишина. После того как я отдала документы на оформление, выяснилось земля была выставлена на торги, аж 2 раза без моего ведома. Подскажите, что можно сделать как вернуть землю. Весь поселок подтвердит, что я ей пользуюсь ужедавно. Участок огорожен у меня там находится хоз.постройка где хранятся лопаты, лейки, слава богу они её не снесли пока. Надеюсь на вашу помощь, за ранее спасибо.

Ответы

Уважаемая Надежда! Вам не нужно терять время, нужно найти юриста, обращаться в суд, иметь копии документов, что Вы сдали на регистрацию, или через суд требовать их восстановления. Даже если у Вас не было документов Вы можете в суде ставить вопрос о собственности на данный участок по праву приобретательской давности… Желаю успеха… С ув.А.Н.