Имеет ли право пенсионер после смерти на получение еще 2-х пенсий, если да, то кто может получить? - вопрос №241047

Имеет ли право пенсионер после смерти на получение еще 2-х пенсий, если да, то кто может получить?

Ответы

На территории РФ пенсия, в случае смерти пенсионера, выплачивается за полный месяц, в котором наступила смерть. Иными словами, выплата пенсии прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором умер пенсионер.