Здравствуйте подскажите пожалуйста Как принимать таблетки глюкофаж для взывания месячных врач назначил по 500 мл,помню только,что 2 месяц дозу увеличить пить по 3 таблетки в день,а вот 1 месяц не - вопрос №2410647

помню Возможности нет записаться на приём врач в отпуске Подскажите пожалуйста На протяжении 23 дней пью по 1 таблетки в день(вечером)но не какого эффекта не наблюдается
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Юлия.

Или вы что то путаете или же ваш врач совсем не компетентен в области гинекологии. Этот препарата не применяют для данных целей.
Причин отсутствия месячных может быть много. Если у вас были незащищенные половые контакты, то в первую очередь необходимо исключить беременность. Если вы ее исключаете, то во вторую очередь необходимо сделать УЗИ  чтобы исключить гинекологическую патологию( киста яичника), которая может быть причиной отсутствия месячных.
Но вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла и вам необходима гормональная терапия, но не глюкофаж уж точно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При хорошей переносимости дозу увеличивают на 500мг каждую неделю (до 1500-2000мг), при подтвержденной инсулинорезистентности.