Добрый день.. Меня зовут Татьяна,мне 24 года.я замужем,детей пока нет но планируем.живём в волгограде,снимаем квартиру уже года 4,планируем взять ипотеку.от родителей не зависим уже очень давно, сами - вопрос №2412702

оба работаем… так получилось что у мамы случился инсульт, сами мои родители живут в Михайловке в волгоградской области… мы приезжали помогать каждые две недели… мой отец захотел чтобы в такой ситуация мы переехали в михайловку обратно, чтоб две недели я жила с ними, а он уезжал назаработки, пока отец будет в Москве чтоб я ухаживала, но дело в том что если будет только муж работать то мы не проживем на его зарплату и тем более как потом мне работать без опыта и без всего, когда будут идти года… муж конечно не захотел бросать работу, тем более где живут родители её там просто нет… тогда отец сказать плевать на твоего мужа, ты должна слушать родителей… конечно я не решаюсь оставлять мужа каждые две недели и уезжать от него, и мне жалко родителей что они в такой ситуации, тем более мама лежачая… и после этого все это время мы живём в аду, они меня попрекают что я плохая и не рядом и мы конечно из за этого с мужем ругаемся… изо дня в день меня мучает совесть за родителей, но и бросив мужа я не с могу жить с ними, так как отец в доме хозяин и я буду там прислугой… мы уже и ругаемся с отцом и все на свете было, он выгонял меня к мужу, говори что мне все равно на маму и это я не в силах пережить… мне просто хочется исчезнуть и после этого я стала приезжать раз в месяц… я им помогала когда они были в больнице, приезжала через день… после реанимации ночевала там, и все это время отец брату говорил что я ничего не умею не готовить не убирать… помимо этого у родителей мужа тоже беда, у его отца 4 стадия онкологии и его мама таких историк не делает, родители его живут там же где и мои… помогите мне… что делать?? Как быть? Оставить мужа и жить с родителями? у нас с мужем прекрасные отношения и бросать не хочу, но и постоянно ощущать себя плохой дочерью я не могу больше…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. Всем угодить невозможно. Если Вы вышли замуж, то должны жить с мужем, а не с родителями. Это однозначно. Если отцу плевать на вашу семью, то Вам самой должно быть по-другому. Помогайте отцу материально, помогите найти сиделку, но сами живите с мужем. А от чувства вины, на котором играет отец, избавьтесь с помощью психолога. Будьте счастливы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.
Вы уже задавали этот вопрос
www.liveexpert.ru/topic/view/2383243-dobrij-den-menya-zovut-tatyana-mne-24-goda-ya-zamuzhem-detej-poka-net-no-planiruem-zhivem-v-volgograde-snimaem-kvartiru-uzhe-goda-4
Согласно правилам сайта, дублировать вопросы запрещено!