отцы и дети - вопрос №241396

у меня такой тяжелый вопрос. дело в том что у меня с мамой нелегкие отношения. она одинокая с недавних пор а я всеми силами пыталась найти близкого человека и поскорее убежать от нее. тк мне было очень тяжело жить с ней постоянно было ощущение одиночества страха подавлеенности и полного бессилия, такие отношения у нас уже очень давно.  и вот янаконец то нашла свою половину. после полугода постоянных кошмаров в котрых мне снилась она я наконец-то успокоилась. и вот недавно она пишет мне что хочет приехать к нам что очень соскучилась и тп. как мне правильно отреагировать? чувствую что кошмары сегодня начнутся сново!!! это очень тяжело жить постоянно в страхе!!! в истериках!!.

месяца два назад я приезжала к ней в гости и в первый же день поняла что зря приехала!!! вернулась назад в подавленном состоянии. мне казалось что я последняя дрянь на белом свете. супруг долго думал в чем прична моего болезненного состояния. сразу подметил неладное и покачто меня не отпускает к ней. а она хочет приехать сама. говорит что соскучилась. как быть?

Дополнение автора от 02.04.12 20:47:16

Три ответа я получила… хотелось бы услышать других людей

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы попробуйте понять маму и не воспринимать её поведение в серьёз.Отнеситесь к её причудам, как к поведению маленького ребёнка. Мама чувствует одиночество и мучает себя и вас.

У вас ведь не всегда было так? Для того чтобы  понять причину ваших взаимоотношений, нужна помощь психолога.

Пишите.

Здравствуйте!

Вопрос «не легкий», т.к. Вам самой тяжело и дело в «давности» тянущегося состояния...

Вы пишете, что Вам хочется убежать, чувство полного бессилия...

В Вашей ситуации я не могу однозначно ответить, как Вам быть… Чтобы решить вопрос, разобраться в ситуации нужен диалог с Вами и фото. Дело не в том, как Вы реагируете, а причине, почему это случилось и что можно изменить.

Пигите в чат, будем разбираться… Для меня в Вашем письме очень мало информации. В частности, что для Вас «кошмар» с ней???

Лично я чувствую Ваш страх, причем, давний… Мне похоже на какое-то притеснение Вас еще с детства… И это привело Вас к глубокому чувству вины...

Здравствуйте. Кошмары ваши происходят оттого, что Вы боитесь маму. И до тех пор, ппока этот страх силен, общение с ней будет неприятным для Вас. Для того, чтобы избавиться от этого страха Вам нужна профессиональная помощь психолога. Советую выбрать специалиста и обратиться за консультацией.