Здравствуйте! Мне очень тяжело заставить себя выйти из дома. Когда есть стимул и нужно куда-то идти по работе, тогда собираюсь. Но если ничто не - вопрос №2414987

подгоняет, придумываю различные причины, чтобы не выходить. Из-за этого не могу сходить в магазин, к родителям, просто погулять. А если начну собираться, буду оттягивать момент выхода. что это? Спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Виктория, Вы придумываете различные причины, чтобы не выходить.Может быть стоит выдумывать различные причины что бы выходить?.. Ведь СТИМУЛ можно создавать и он может быть не прямым, а косвенным.То-есть;" Я   пойду к родителям не потому что нужно.а хочу им сделать приятный сюрприз… Я пойду в магазин не потому что нужен хлеб.а потому что… и дальше позвольте искать вашему уму какие могут быть удовольствия или какая польза от вашего движения  в нужном направлении… И лучше, если не хочется идти, то не оттягивать момент выхода, а просто не выходить. И пережить тот результат, который получится от  такого решения. Может быть пребывание дома принесет больше пользы, чем принуждение к выходу. Экспериментируйте, позволяйте себе  не принуждать себя.Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Виктория!
Возможно весна так действует. Весенний десинхроноз. Упадок сил. Апатия.
Если такое состояние длится долго сходите к врачу-эндокринологу и проверьте гормональный фон.
Здоровья Вам!