Здравствуйте! Иногда, после сна, просыпаюсь с чувством ужасного волнения. Смотрела толкование снов по соннику и вроде нечего плохого. С чем это связано? - вопрос №2418360

18.04.17
4 ответа

Ответы

Даша, здравствуйте. Сны — это продукт бессознательного человека, то есть определенные мысли, события из прошлого, образ жизни в настоящем, именно так трактует Ваше подсознание, которое проявляется в снах. Сонники читать не надо, так как у каждого человека свое трактование снов. Сны Ваши точно ничего плохого не предвещают, а если есть волнение, то это говорит о том, что у Вас сейчас напряженный период или же, есть тревожные мысли по поводу каких либо событий из Вашей жизни. Как быть? Измените образ жизни, успокойтесь и подобные сны перестанут сниться. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
18.04.17
Здравствуйте, Даша!
Сколько Вам лет? 
Мухи отдельно, котлеты отдельно). Сновидение (образы, эмоции) и волнение после пробуждения совсем не обязательно взаимосвязаны. Также имеет значение сон непрерывный или прерывистый, есть ли раннее утреннее пробуждение.
Возможно Вам будут интересны мои блоги о снах:
Здесь (ссылка) примеры как правильно описывать сновидения. 
Здесь (ссылка) показана смена активности полушарий головного мозга во время сна и бодрствования (Ваше волнение после пробуждения не обязательно связано со сновидением). 
Расскажите свой последний сон, пожалуйста.
С уважением, удачи Вам!
18.04.17
Уважаемая Даша!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах, сочетаниях
и образах.
Эти сны действительно  ничего не предвещают.
Также есть старинный ритуал: если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
А тревожность после сна может иметь и физиологические причины. Например проблемы с желудком, кислотностью. Они могут вызывать нервозность при пробуждении. Попробуйте проконсультироваться с гастроэнтерологом. Возможно это решит проблему.
Удачи Вам!
18.04.17
Ув.Даша, Вы пишете вроде ничего плохого.Но сонник дает толкование символов, которые не всегда отражают индивидуальную историю. Если хотите понять свои сны.можете написать какой-нибудь сон в чат. Я Вам его проинтерпретирую, учитывая Вашу личную историю.
18.04.17

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store