Здравствуйте! Иногда, после сна, просыпаюсь с чувством ужасного волнения. Смотрела толкование снов по соннику и вроде нечего плохого. С чем это связано? - вопрос №2418360

4 ответа

Ответы

Даша, здравствуйте. Сны — это продукт бессознательного человека, то есть определенные мысли, события из прошлого, образ жизни в настоящем, именно так трактует Ваше подсознание, которое проявляется в снах. Сонники читать не надо, так как у каждого человека свое трактование снов. Сны Ваши точно ничего плохого не предвещают, а если есть волнение, то это говорит о том, что у Вас сейчас напряженный период или же, есть тревожные мысли по поводу каких либо событий из Вашей жизни. Как быть? Измените образ жизни, успокойтесь и подобные сны перестанут сниться. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Даша!
Сколько Вам лет?
Мухи отдельно, котлеты отдельно). Сновидение (образы, эмоции) и волнение после пробуждения совсем не обязательно взаимосвязаны. Также имеет значение сон непрерывный или прерывистый, есть ли раннее утреннее пробуждение.
Возможно Вам будут интересны мои блоги о снах:
Здесь (ссылка) примеры как правильно описывать сновидения.
Здесь (ссылка) показана смена активности полушарий головного мозга во время сна и бодрствования (Ваше волнение после пробуждения не обязательно связано со сновидением).
Расскажите свой последний сон, пожалуйста.
С уважением, удачи Вам!
Уважаемая Даша!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах, сочетаниях
и образах.
Эти сны действительно  ничего не предвещают.
Также есть старинный ритуал: если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
А тревожность после сна может иметь и физиологические причины. Например проблемы с желудком, кислотностью. Они могут вызывать нервозность при пробуждении. Попробуйте проконсультироваться с гастроэнтерологом. Возможно это решит проблему.
Удачи Вам!
Ув.Даша, Вы пишете вроде ничего плохого.Но сонник дает толкование символов, которые не всегда отражают индивидуальную историю. Если хотите понять свои сны.можете написать какой-нибудь сон в чат. Я Вам его проинтерпретирую, учитывая Вашу личную историю.