Снять деньги со счета после смерти его владельца - вопрос №241909

Здравствуйте. 2 года назад умер мой дядя. Несколько месяцев до его смерти мы не снимали с его счета пенсию. Можно это сделать сейчас? Куда для этого обращаться? Сбербанк отправил к нотариусу, тот говорит, что надо обращаться в суд.

Дополнение автора от 03.04.12 22:40:53

Большое спасибо за ответ. Забыл еще спросить. Если в суд, то в какой? Дадька жил в Москве и был гражданином РФ. Я — гражданин Беларуси и живу под Минском.

Ответы

вас действительно нужно обращаться в суд  с иском о восстановлении срока дял принятия наследства. так вам необходимо будет доказать почему вы не обратились в нотариусу  в течение 6 месяцев после смерти

Буду признательна за оценку ответа