квартирный вопрос - вопрос №242208

здравствуйте! Умерла моя бабушка, в квартире где она проживала была прописана тлько она одна.Приватизировать не успели, сначала в приватизации отказывали, мотивируя тем что дом новый и еще не передан на баланс городу, потом разрешили приватизировать за свой счет, но к сожалению мы не успели.Я проживала в квартире бабушки вместе со своими двумя детьми, одной 4,5 года другой год.Я ухаживала забабушкой, наследников больше нет.Мы с ней остались одни, она хотела эту квартиру подарить моим детям.Но так получилось что внезапно умерла, даже не оставив завещания, скажите пожалуйсто неужели нельзя как то добиться что б квартира осталась нам? я слышала можно как то подать в суд.Если что то посоветуете, буду принательна.С Уважением, спасибо.

Ответы

Татьяна! Слышали правильно, надо подавать в суд, но если вы не сталкивались ранее с судебной процедурой, то советую нанять адвоката. Для иска нужно будет собрать достаточно доказательств письменных, свидетелей.

Вам следует обратиться в  суд с исовыми требованиями о признании вас членом семьи ннимателя жилого помещения квартиры и представит доказательства