Тульская область

здравствуйте.подскажите пожалуйста...бывшая жена хочет написать заявление,что претензий по задолженности по алиментам ко мне не имеет,а у меня долг, и - вопрос №2422161

заверит у нотариуса, но, исполнительный лист забирать не хочет у пристава, что бы алименты и дальше я платил официально? можно так сделать? если да.., то в силе будет ее заявление на не взыскание с меня долга?

Лучший ответ по мнению автора

Ваша жена может написать расписку о том, что получила от Вас денежные средства в размере долга по алиментам. С этой распиской обратитесь в службу судебных приставов. Долг будет погашен, А дальнейшем будете платить алименты помесячно исходя из заработка или иного дохода.