Наследство - вопрос №242548

Здравствуйте! Сегодня на мой i-mail пришло письмо от якобы адвоката, что я являюсь наследником погибших родственников.Мне предлогают вступить в права для чего необходимо отправить свои персональные данные.Что мне делать?

Ответы

ДОбрый вечер, Димитрий.

Это так называемые «нигерийские» (их также называют «африканискими») письма.

Ничего из того, что там написано не является правдой.

Изложенный текст, в конечном счете, сводится к тому, что Вас пытаются ввести в заблуждение относительно наличия огромного наследства, оставшегося после гибели якобы Вашего однофамильца и его семьи (чаще всего пишут, что это была автокатастрофа). И для того, чтобы получить его (некими окольными путями) Вас попросят оплатить определенуую сумму)))

Чистой воды «развод».

С уважением.