Неадекватное поведение. - вопрос №242873

Здравствуйте. У моего мужа сестра агрессивно себя ведет. Гремит всем чем можно, психует, орет, на ребенка без повода матом и всячески его унижает. А не давно вообще после замечания брата что бы она вела себя по-тише, накинулась с кулаками. Естественно, брат ее оттолкнул, она упала. После, побежала звонить в милицию, написала заявление. Вообщем ведет она себя каждый день как быпровоцируя, хлопанье дверьми и прочее. Домочадцы пытаются не вступать с ней в конфликт, избегают. Посоветуйте, пожалуйста, как вести себя в этой ситуации. Она действительно этим поведением выживает мать и брата с квартиры. Как не поддаться на ее истерики и чем помочь. Спасибо.

Ответы

Доброе утро. Анастасия, чтобы вам дать профессиональный ответ, надо объективно проанализировать эту ситуацию. Вы ее описали только через призму своего восприятия. Анастасия, что бы нам дать объективный представленной ситуации, вам надо ответить на многие вопросы. Вот некоторые из них. Скажите,  сестра старше вашего мужа? На  чьего ребенка сестра мужа кричит?   Сколько человек  проживает на одной жилплощади? Сестра мужа  замужем?  Если нет, то она разошлась или не была там вообще? Чем занимается сестра вашего мужа: учится, работает, домохозяйка? Всегда ли сестра мужа так вела себя? Если нет, то когда сестра мужа стала вести себя так агрессивно?  Почему мать позволяет дочери так вести себя? Почему вы с мужем не уйдете жить, например, к вам или на съемную квартиру? и т.д. Согласитесь, что ответы на такие вопросы надо давать, не в общем, а  в приватном режиме, в чате.

Анастасия, сестре вашего мужа помочь вы не сможете. Для помощи, как минимум, необходимо, осознание сестрой мужа  проблемы и желание решить ее.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Юлия