Верхне-Мамонский район или Верхнемамонский? (от Верхний Мамон) - вопрос №2428796

Ответы

Правильно: Верхнемамонский. Правило следующее:

§ 125. Пишутся слитно:

2. Названия с первыми частями Старо-, Верхне-, Нижне-, Средне-, Ближне-, Дальне-, а также Бело-, Красно-, Черно- и т. п., напр.: Старобельск, Верхнетуринск, Нижнеангарск, Дальнереченск, Белоостров (поселок), Красноуральск, Черноисточинск.

Успехов!