Здравствуйте! Знаю, таких вопросов много, но все же. У меня натянутые отношения с отцом. У меня стойкое ощущение, что он меня не любит. Когда у нас - вопрос №2429563

возникают конфликты, чаще всего я даже не знаю, чем он недоволен, ибо он просто перестает со мной разговаривать, и приходится спрашивать у мамы, что с ним случилось. Когда он со мной не разговаривает, мне очень тяжело, такое ощущение, что он меня вообще не выносит. Потом, вроде, отходит, и снова мне улыбается, шутит. И так до следующего конфликта. Во всех случаях первая на «мировую» иду я, потому что он первый никогда не делает первый шаг — считает, что он всегда все делает правильно, и ему не за что просить прощения. Вот, к примеру, последняя ссора: я решила поехать в отпуск в один из городов России, он же хотел, чтобы я поехала в другое место. Он назвал мое желание «мечтой идиотки». Снова перестал разговаривать со мной. Потом, вроде, отошел. А через некоторое время опять замкнулся без объяснения причин. Нет, я готова признавать свои ошибки — но если мне на них указывают, а не молчат.Сейчас я просто устала все время чувствовать вину за наши ссоры (а он именно так и ведет себя), и я просто не разговариваю с ним. В принципе, знаю, что уже не изменю ни его, ни его характер. Но хочется уже без горечи отпустить его из сердца и думать о нем как-то отстраненно. Как это можно сделать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя!
Сколько Вам лет?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

не умеете строить  общение любовь тут ни при чем
мама между вами как посредник
учитесь общению с отцом у мамы
может вы оба категоричны
и этим похожи на отца
яблоко от яблони падает недалеко
но и миролюбивы этим говорит в вас ваша мама
Уважаемая Настя!
Уточните, пожалуйста, сколько Вам лет.
Это имеет значение.
Удачи Вам!