контроль - вопрос №243085

я живу с парнем. унас все хорошо… но его контроль меня раздражает. когда я иду в гости к подруге он мне говорит, что я должна быть дома не позднее 11 вечера. а сам если идет отдыхать без меня на время не смотрит, может придти и в 11 и в 12 и в час...

как ему объяснить, что мне это не нравитсяи я не хочу чтобы меня так контролировали.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

У Вас и у МЧ есть определённые ожидания от отношений.

 Необходимо быть чуткими к потребностям и желаниям друг друга и

чтобы для каждого из вас было важно и значимо то, что важно изначимо

для другого. Поговорите по-душам. Проясните чего хотите Вы оба.

Это должен быть откровенный, доверительный разговор. Не на эмоциях.

Поделитесь своими чувствами, переживаниями. Расскажите

друг другу, чего хотите от отношений, какими видите их, расскажите о

Ваших ожиданиях.

Какие конкретные действия и поступки Вы бы хотели видеть от него,

как себя рядом с ним ощущать?

Мужчине это всё надо говорить (не ждать, что он сам должен

догадаться).

Надо узнать его ожидания. Чтобы узнать, что важно вашему мужчине,

надо спрашивать его. Не предъявляйте ему претензий и жёстких

требований. Мужчину необходимо стимулировать. Женщина должна

поощрять хорошее отношение к себе и не одобрять плохое. Женщины и

мужчины —  очень разные и нам, женщинам, хочется. чтобы мужчина

догадался, о чем мы думаем, чего хотим, о чем мечтаем, а они не

обладают телепатией, им надо все говорить, они так устроены

природой.

Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов,  которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия здравствуйте, поговорите спокойно, без упреков и обвинений и переходов на личности. Постарайтесь услышать его аргументы, понять чего он боится и чего хочет от вас. Покажите что вы уважаете его мнение и готовы пойти на компромисс с ним, тогда я уверена вы договоритесь о том, что устраивает вас обоих. Нужна будет помощь, обращайтесь.