Здравствуйте. Я обращалась в трудовую инспекцию по вопросу решения проблемы о невыплате моим работодателем компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении. Вопрос так и не был решен. Поступило - вопрос №2431159

предложение обратиться в суд.У меня вопрос: возможно ли решить данную проблему иным способом? Второе- для того, чтобы получить ответ на просьбу провести проверку и выявить виновных лиц. Но, как я понимаю, проверка не была организована и был дан ответ об" Как следует из Вашего обращения, работодателем Вам был выплачен расчет при увольнении. Однако, Вы считаете, что суммы выплачены не полностью. Таким образом, в данном случае усматривается индивидуальный трудовой спор".., что и так было понятно. Я ждала ответ на свое обращение месяц. Это, конечно, можно было оставить без комментариев, но для чего тогда необходимо мне было обращаться в инспекцию, чтобы получить там помощь, а не совет обратиться, всё же, в суд?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день, Вы получили стандартный ответ Трудовой инспекции. Решить Ваш спор с работодателем можно только в судебном порядке.