Здравствуйте. Я обращалась в трудовую инспекцию по вопросу решения проблемы о невыплате моим работодателем компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении. Вопрос так и не был решен. Поступило - вопрос №2431159

предложение обратиться в суд.У меня вопрос: возможно ли решить данную проблему иным способом? Второе- для того, чтобы получить ответ на просьбу провести проверку и выявить виновных лиц. Но, как я понимаю, проверка не была организована и был дан ответ об" Как следует из Вашего обращения, работодателем Вам был выплачен расчет при увольнении. Однако, Вы считаете, что суммы выплачены не полностью. Таким образом, в данном случае усматривается индивидуальный трудовой спор".., что и так было понятно. Я ждала ответ на свое обращение месяц. Это, конечно, можно было оставить без комментариев, но для чего тогда необходимо мне было обращаться в инспекцию, чтобы получить там помощь, а не совет обратиться, всё же, в суд?
Вопрос задан анонимно
27.04.17
1 ответ

Ответы

Добрый день, Вы получили стандартный ответ Трудовой инспекции. Решить Ваш спор с работодателем можно только в судебном порядке.
27.04.17

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store