здравствуйте! у меня следующая ситуация. 5 марта были последние месячные. на узи от 13.03 обнаружили функциональную кисту. месячные в апреле не - вопрос №2432027

пришли, тест дважды оказался положительным с четкими полосками. На узи от 20.04 выявили желтое тело, матка 51*42*49. ПЯ не нашли. На узи от 25.04 матка 65*50*60, беременность также не нашли. Признаки, помимо теста, грудь набухла, с 20.04 начался утренний токсикоз.С 23.04 появились коричневые выделения, которые стали усиливаться, на текущий момент они уже не просто коричневые, а уже, как месячные по обильности и по цвету. Сегодня 26.04 сделала тест, слабоположительный. Периодически отдает то во влагалище, то в анус резкой, но не сильной болью. Позвонила узисту- утверждает, что беременности скорее всего и нет, что матка была не похожа на беременную, тест слабоположительный ни о чем не говорит. Не знаю, что и думать. С 25-го кстати начала пить дюфастон, и выделения даже прекратились на время, но потом обрушились с новой силой и с кровью.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Вам необходимо сделать анализ крови ХГЧ  3 раза через 48 часов каждый, чтобы смотреть динамику нарастания. А также сделать еще раз УЗИ для контроля.

Исключать в вашем случае надо маточную беременность, внематочная и такую патологию, как пузырный занос. При пузырем заносе будет нарастание ХГЧ, но несколько специфический показатель. А также будут присутствовать и такой симптом беременности, как токсикоз.

Поэтому еще раз пройдите обследование еще раз.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Если такая клиника нало исключать внематочную беременность.  Вообще стоит обратиться в больницу, необзодимо сдавать кровь на хгч в динамике И находиться под наблюдением врачей. Чтоб в случае чего экстренно можно было бы прооперировать