Задержка месячных 11 дней - вопрос №2434467

Здравствуйте. Мне 24 лет, цикл регулярный 26 редко 35 дней. В этом месяце случилась задержка месячных в 11 дней. Грудь начала болеть на неделю позже ожидаемого и сейчас болит, а месячные не приходят. Не беременна 100% т к не живу половой жизнью уже год. Такая большая задержка впервые. Раньше были совсем небольшие задержки по 4-6 дней. У меня паника, боюсь что начну набирать вес по этой причине, что у меня киста и что месячных вообще больше не будет. Ко врачу гинекологу-эндокринологу записана на середину мая, раньше у нее записи нет. Скажите пожалуйста, от чего может быть такая задержка? Климат не меняла, единственное была нервотрепка на работе.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасия.

Такая задержка вполне возможна из — за стресса. Но для исключения более серьезной патологии ( киста яичника и др.) вам необходимо сделать УЗИ.
Его можно делать в любом частном центре, необязательно ждать 2 недели.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Да.скорее всего из нервов возможены такте нарушения менструального цикла. Вам надо сделать узи. И посмотреть если все нормально никакой патологии нет.то смотря каква толщига эндометрия, вызвать месячные.и дальше их отрегулировать. Скорее всего контрацептивами небольшим курсом.