Семейный кодекс - вопрос №243462

Дочь проживает с отцом, что предпринять чтобы бывший добровольно отдал свидетельство о рождении, на оформлении мат.капитала?

Ответы

Анжела, если муж не отдает свид-во, вы можете обратиться в загс, где выдавали свидзво о рождении и получить дубликат свид-ва мотивируя тем, что первоначальный экземпляр утерян.

буду признательна за оценку ответа

 в данном случае вовсе не свидетельство о рождении будет являться проблемой. подумайте о том, кто будет добровольно давать справку о Вашем совместном проживнии с ребенком. не знаю, как конкретно у Вас, но в нашем отделении ПФ требуют.