Как и где найти свою половинку? - вопрос №243484

Господа психологи, подскажите, как и где знакомиться с мужчинами. В основном совет один — чаще бывать на людях. А если на работе одни женщины, и работа, грубо говоря, с 9 до 6 каждый день, кроме работы и дома ничего не видишь, в театре, на выставках, даже на курортах почти одни семейные или парами. На какие-то дорогостоящие мероприятия просто нет средств.Остается Интернет — но и там в основном сидят женатые люди или юнцы, не желающие серьезных отношений. Какой-то тупик просто...

Дополнение автора от 04.04.12 22:41:01

Вроде пытаюсь применить советы из популярных пособий по психологии — бываю в людных местах по мере возможности — выставках, концертах и т.д. А результат нулевой. Внешностью и умом Бог тоже не обидел...

Дополнение автора от 05.04.12 09:32:52

Cпасибо за ответы! Согласна со всеми. Но, действительно, все ж надо бы попасть в реале на консультацию к психологу, на предмет того, что я делаю не так. Потому что по жизни я человек общительный и веселый, много друзей, но с личным не везет. А вообще, может, когда циклиться на этом перестану — тогда неожиданно всеи будет!:)))

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Это действительно проблема, как бы ни бравировали оптимисты. Целесообразно было бы шире практиковать знакомства через профессиональные агентства. Бывает, что через знакомых можно на кого-то выйти. Хорошее (уловистое) место для подобных знакомств — зимняя рыбалка. Даже летняя сойдет. Это из практики. Там много мужчин, в основном позитивно настроенных и часто неустроенных. То есть кандидатов для отношений. Это лучше чем театр или музей. Еще, например, велоклуб или объявления о покатушках в интернете. Скажем, смотрите, какие на лето туры организуются (например, Финляндия), оцениваете по составу и записываетесь. Путешествуя, Вы либо решите проблему, либо найдете друзей, которые помогут ее решить. Нередко знакомятся в пивбарах (не путать с забегаловками). Только туда тоже лучше с компанией пойти. Именно, где собираются любители пива, а не алкаши. Достаточно встретиться с кем-то глазами… после кружечки все очень естественно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 есть еще один  фактор — внутренний настрой, формирование внутренней и внешней задачи, тактики и стратегии и так далее   — фактор скрытый  но очень действенный

Здравствуйте, согласна с Орестом, внутренний настрой это главное, а места и люди — это вторично, вот если бы вы были на необитаемом острове, то да, этот фактор влиял бы в первую очередь. Какой у вас настрой, что вам мешает — в этом можно разобраться, т.к если нет результата, то на то есть причины, а в интернете сидят все, не только юнцы и женатые. С ув. Татьяна.

Поддержу уважаемых коллег и немного дополню. Проанализируйте как Вы это делали (т.е. Ваши действия которые не привели к результату). Далее — откажитесь от них, как от «не успешных». Важно еще вот что — «семейный сценарий» и его повторение (это уже работа с психологом).

Здравствуйте. Мужчины не ходят на выставки и концерты для того, чтобы познакомиться, если это конечно не выставка вооружений или авиасалон  не концерт любимой рок-группы, потому что туда мужчины действительно ходят и там их много, и можно выбрать подходящего и даже познакомиться...

А еще важно, чтобы Вы не смотрели на  мужчину как на будущего мужа, сразу пытаясь оценить его со всех сторон, потому что мужчины обычно это чувствуют  и у большинства сразу включаются ноги....

Смотрите на мужчин как на людей, с которыми Вы оказались в данное время в одном месте, интересуйтесь ими, поддерживайте разговор, шутите, улыбайтесь, ведите себя непринужденно, и успех будет на Вашей стороне...

Удачи!

Доброе утро. ))) Очень хороший вопрос)))) Милая барышкня, познакомиться можно везде: на улице, на стадионе, в доме отдыха, на фитнесе и т.д. Но ведь важно другое: какой же это мужчина -ваш идеал?))) Как только вы «нарисуете» его портрет, то сразу и узнаете, где «такая рыбка ловится» и как ее поймать))) Это совсем не сложно))) Так что выбирайте эксперта и учитесь «ловить эту особую юркую рыбку». )))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Милая, Анонимка!

Возможно просто не хватает знаний :) Послушайте-почитайте вот это http://audioveda.ru/union?id=181

Если Вы уже счастливы, то обязательно ОН появится чтобы делать Вас ещё счастливЕЕ :)

на дополнение: не обязательно обращаться к психологу очно с вашей проблемой, большинство проблем решается не менее успешно и онлайн, а ваша, которая требует в первую очередь анализа тем более.

а во втором вы правы, зацикливание ведет к тому, что желаемое начинает от вас ускользать и это не мистика, а логично обьясняется. Но вот чтобы взять и не зацикливаться тоже нужна работа с вашими страхами.