Вологодская область

В моей собственности находится земельный участок, строится дом. Хотелось бы вернуть налог, но по скольку я официально не работаю то хотим - вопрос №2436262

переоформить землю и уже в дальнейшем дом на маму. Но при близком родстве налог не возвращается, поэтому хотели перепродать знакомому, а потом уже маме. Сколько по времени должна находиться в собственности земля у промежуточного хозяина и законна ли такая манипуляция?

Дополнение автора от 01.05.17 22:01:09
дом уже почти построен, а ответа на вопрос я так и не получила.

Ответы

Добрый день, обратиться в налоговую инспекцию за получением возврата налога можно после получения свидетельства о государственной регистрации права собственности на уже построенный жилой дом. Вам пока возвращать нечего.