Добрый день,хочу получить консультацию по своей проблеме,дело в том что мы с моим мч перестали понимать друг друга ,точнее я стала придираться к нему что помимо работы он больше ничего не делает,а - вопрос №2437038

только шатается со своими друзьями бездельниками, и говорит о том что вот отработаю лето и начну новую жизнь буду бизнес свои строить начинать, а сам пока это лето идёт палец об палец не ударил, говорю ему о том, что не будет так, закончится лето и тебе с неба упадёт собственное дело, надо уже что-то делать, слушает, понимает, но прошла неделя с нашего разговора а ничего не изменилось, я его люблю и не хочу расставаться, но вот эта несерьезность сводить меня с ума, я начинаю сомневаться чтобы остальных вопросах, что если не проконтролирую, то мы окажемся в ж**е, как быть, начинаю говорить, раздражается, ругаемся, мол учу.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.
     Что мы видим: есть дама, которая решила, что только она знает как «правильно». Он взяла на себя функцию контролера (цензора, родителя) в отношениях с парнем. Она очень негативного мнения о молодом человеке (отсутствие доверия) и его друзьях, что говорит, скорее, о ее внутренних проблемах, и не имеет ничего общего с объективной реальностью.
    Отношения такого типа в психологии называют «Родитель — ребенок». Если они будут вместе и данная модель отношений будет культивироваться далее, то это приведет к тому, что мужчина так и останется в роли «мальчика для битья», ребенка при строгой маме. Что не даст развиться его мужским качествам. А она будет тащить все на себе.
    Обычно, поведенческие модели мы копируем в родительской семье, повторяя их сценарий. Если Вы хотите научиться строить гармоничные отношения, этому нужно учиться, устранив личностные проблемы и влияние негативных сценариев, мешающих данному процессу. В этом могу помочь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может не быть предпринимательских качеств
словарь дает такое определение слова "предприниматель": «тот, кто организует, управляет и способен идти на риск в бизнесе»
Здравствуйте, Анна.

Сколько по времени вы уже вместе с этим человеком? был ли он таким всегда? И если так было всегда, значит изначально вы его принимали таким и только потом стаи придираться. Вам нужно разобраться с теми причинами, которые побуждают вас придираться к молодому человеку, требовать от него больше, чем на что он способен.

Не все люди предприниматели, не все способны много работать и зарабатывать много. Ваш мужчина — такой. Он довольствуется одной работой, а свободное время предпочитает проводить праздно с друзьями. Это его выбор, его такое положение вещей устраивает. Вы человека не переделаете. Вам нужно научиться принимать его таким или же подумать над тем, того ли человека вы выбрали для отношений.
Здравствуйте, Анна. А что именно Вы хотите или ожидаете от него, чтобы он делал? Сколько времени вы в отношениях? "если не проконтролирую, то мы окажемся в ж**е" — В чем непосредственно проблема?
Понимаете, Анна, вступая в отношения и развивая их, партнеру несут ответственность за все, что происходит в них, в равной степени пополам, ни больше, ни меньше. А вот при тотальном контроле партнера, тот кто контролирует, постепенно перенимает всю ответственность на себя. Так не произошло ли это уже?
Если парень уже не желает ничего делать, то вероятность такового велика.
Что делать: Рекомендовал бы все же перестать его контролировать, и вернуть ему его же долю ответственности. И если в конечном счете выяснится, что он безответственный человек, тогда и задумайтесь, стоит дальше развивать отношения с таким человеком.