Взаимоотношения в семье - вопрос №243800

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. 8 января 2012 года набрав 90 кг веса, я решила заняться собой и перешла на правильное питание в результате чего на данный момент я вешу 78 кг и чувствую легкость во всем теле. Все окружающие знакомые друзья, сотрудники заметили положительные изменения в моей внешности и сказали мне об этом. Удивляет меня то, что мужничего не заметил или ничего не говорит, а мама что-то заметила, но все время говорит «вот какую удачную вещь ты купила (надела) — она тебя стройнит. Как можно объяснить такое поведение близких мне людей? СПАСИБО!

Лучший ответ по мнению автора

Инесса, они Вас ЛЮБЯТ ЛЮБУЮ :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Инесса, поздравляю. вы пример для подражания. Вы -умничка, у вас такая сила воли, многие женщины обзавидуются)))

 Инесса, милая, если муж вам еще ни чего не сказал, то это еще не значит, что муж ничего не замечает. Вполне возможно муж молча наблюдает за вашими волшебными изменениями и думы разные думает: что случилось, почему и т.д. Инесса, малюсенький совет. Подумайте вот над чем: может вам и мужа плавно и незаметно для него самого  перевести любимого на правильное питание. И пример тому есть заразительный -замечательная и талантливая певица Валерия и ее муж Иосиф Пригожин)))

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравсвтуйте Инесса.

Прежде всего, поздравляю вас с удачным снижением веса! Это действительно похвально и пример для подражания.

Отвечая на ваш вопрос:

«Как можно объяснить такое поведение близких мне людей?» — Самый лучший способ узнать об этом, спросить у своих любимых близких о том, что они думают о вашей фигуре и при необходимости (если для вас это очень важно) уточнить, почему они вам сразу не сказали о заметных изменениях в вашей внешности.

Самым эффективным способом понять поведение ваших родных -это поговорить с ними. Ведь вас данный вопрос беспокоит и только вы можете точно узнать в чём причина такого игнорирования и только вы имеете доступ к вашему супругу и маме для прояснения ситуации. Между родными не должно быть недосказанности, так как в будущем будут повторяться ситуации, в которых опять возникнет отсутствие ответов и вы снова будете из-за этого переживать. Поэтому уже сейчас выработайте привычку всё сразу обговаривать ради внутреннего спокойствия и гармонии в семье.

Желаю вам удачи!

С уважением, Елена.

Здравствуйте. Такое поведение близких объясняется Вашей скромностью в семье и привычкой много делать для других. В результате члены семьи просто не имеют привычки замечать Ваши достоинства. Напоминайте им почаще о себе, и тогда они привыкнут делать это сами. С уважением, Борис

Инесса, я думаю, ваши преобразования насторожили вашего мужа ))) и у него появился страх перед переменами, страх, что вы можете уйти, к примеру. Возможно, подсознательно он боится вас потерять, не уверен в вашей прежней любви и возможно думает что и теперь и ему тоже придется меняться, чтобы вам соответствовать ))Постарайтесь в связи с вашими переменами, безусловно приятными, уделять больше внимания и заботы мужу, показывая, что вы совершенствуетесь для него. Чтобы он чувствовал, что жена любит его, что он вдохновляет вас на такие подвиги )) Кроме того, можно и пококетничать с ним, это всегда приятно правда? Говорить вслух, что какая вы хорошенькая, что мужу повезло с вами-красавицей. Спрашивайте кокетливо, — «правда я у тебя красивая» и пр.пр.Что касается мамы, возможно ее такое поведение также связано со страхами перемен. Проявляйте свою любовь и в отношении мамы. Счастья вам и гармоничных отношений с близкими!