права ребенка - вопрос №243855

добрый день. ВОПРОС: с мужем развелась у нас общий ребенок.квартира приватезирована на мужа(бывшего), какие права на квартиру имеет наш ребенок.может ли муж ее продать.

Ответы

если ребенок прописан в этйо квартире — то он имеет право там проживать хотя бы с одним из родителей.

После смерти бывшего мужа, ребенок будет иметь право наследования на все имущество супруга, находящееся на момент смерти в его собственности

В случае если при приватизации были нарушены права ребенка, то вы от лица ребенка можете подать в суд и требовать выдела ему доли в квартире.