Если мы не пара, то почему он запрещает мне встречаться с другими парнями? - вопрос №2441145

Не так давно рассказала бывшему молодому человеку, с которым состоим сейчас в дружеских отношениях, что хороший знакомый пригласил прокатиться на машине и погулять в парке. Думала получить положительный ответ, раз мы друзья, но услышала следующее: если ты сядешь в чью-то машину, для меня ты перестанешь существовать. При этом его всегда интересует кто мне пишет, не нравится когда я общаюсь с другими парнями. Это просто привязанность или под этим скрывается нечто большее, нежели дружеская симпатия?

Ответы

Наталья, здравствуйте. Пусть он запрещает своей девушке, а Вы пресекайте подобное его поведение, сказав кратко и по сути, что у Вас уже нет отношений и Вы можете делать все, что хотите. У меня к Вам вопрос, зачем Вы ему все рассказываете, зачем вообще общаетесь? Может Вы сами хотите помириться? Если это так, то тогда Вы можете ему сказать, что если начнете встречаться, то тогда и рассказывать все будете, а так, Вы вправе делать то, чего сами хотите. В начале определитесь с тем, чего хотите Вы и исходя из этого надо действовать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Наталья!
Бывший на то и бывший, что уже не имеет на Вас никаких прав. Он не имеет права запрещать Вам встречаться с кем бы то ни было. И Вы не обязаны ему рассказывать о подобных предложениях поскольку у него такая неадекватная реакция.
Вы уж определитесь бывшие вы или настоящие?))
Это отнюдь не дружеская симпатия, а собственничество, на которое он не имеет прав даже если бы Вы были его девушкой.
Впрочем если Вам нравится рабство и запреты, то решать конечно Вам.
Мудрости Вам!
Наталья, это не то, и не другое.

Судя по вашим предыдущим сообщениям, парень просто удобно устроился. Он знает о ваших к нему чувствах, проводит с вами время «по-дружески», при этом не несет никакой ответственности, не имеет никаких обязательств, контролирует вас, чтобы не потерять эту возможность. Ни к симпатии, ни к привязанности все это не имеет никакого отношения.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте, Наталья!
Парень открыто манипулирует Вами, видит, что Вы слушаете его ...
Он не в праве Вам запрещать с кем либо встречаться… Но, похоже, Вам приятно, то что он Вас держит и не даёт свободы.
Здравствуйте, Наталья. Это ревностный принцип «собака на сене», ни себе, ни другим.
На каком основании он вообще может Вам что-то запрещать или разрешать? Почему Вы вообще спрашиваете разрешения у него?
Похоже на то, что Вы еще надеетесь на восстановление этих отношений, и боитесь утратить с ним вообще какую либо связь? Если да, то вынужден Вас огорчить, с таким «другом», Вы попросту теряете свое время, а Ваша жизнь, проходит мимо Вас.
Вам стоит восстановить самооценку и уверенность в себе, отпустить и завершить то, что уже закончилось, и начать жить радуясь жизни.