У меня есть старший брат,ему 25 и он перестал как-либо двигаться в этой жизни,сидит постоянно за компьютером,то ли играя,то ли слушая видео и фильмы,читая какую-то информацию,но всё это водитель - вопрос №2443064

вникуда.Он почти уже два года так сидит и докатился до того, что только кушает, что находит и сидит в комнате у себя за ПК до 3-4 утра, а встаёт в 13 где-то… Самое ужасное, что с моей стороны, как сестры, происходит, так это то, что он позволяет и делает по отношению к маме.Кроме постоянных матов и всяческих оскорблений в её адрес, он позволяет себе ударить её, замахивался и мне за неё постоянно страшно из-за него.В данный момент я боюсь и уйти из её комнаты, потому что он сейчас постоянно агрессивничает, когда выходит из своей комнаты.Орёт ей всё, что хочет, с набором самых грубых слов и предложений насчёт жизни мамы и что ей надо делать в жизни, хотя сам ничего не всё, что мама делала для него, так это искала и работу, на которую он мог бы устроиться и кормила ещё в начале всего этого, но он находит слово сказать всем её предложенным вакансиям "нет" и уходит в комнату за ПК.Сейчас он питается практически только на единственном умелом готовке "печёная картошка", но похоже ему это уже так надоело, что агрессия не кончается.Что мне можно сделать, чтобы мама осталась в порядке, чтобы брата увести от неё или привести к какому-то порядку… Что…
06.05.17
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Риша. Вы как дочь и сестра не несете ответственность ни за поступки своего старшего брата, ни за безопасность своей матери. Ваша мама взрослый человек и сама должна справиться с этой ситуацией. Вы можете ей только предложить обратиться к специалисту, если она не может справиться с ситуацией самостоятельно. В данном случае она должна сама изменить свою линию поведения с Вашим братом, Вы за нее этого не сделаете.
Всего Вам наилучшего.

06.05.17
вы молодец
что небезразличны к своим родным
видимо у брата депрессия
и сам он не сдвинется с места 
может перейти в худшие последствия 
сейчас ему 25 лет сидит так вы говорите уже два года 
началось значит с 23 лет
что он умеет делать 
есть ли какое то образование 
школа колледж
какие навыки у него есть 
вот компьютером владеет 
уже есть место для работы
жилье ему оплачивает мама и интернет видимо тоже
пусть поищет работу в интернете
хорошо бы выяснить причину
которая выбила его из нормальной колеи жизни 
каким он был обычно


06.05.17
Здравствуйте, Риша. К сожалению, но поведение и действия брата, это продукт воспитания матери. Слишком уж много его видимо опекали и потакали. И чтобы что-то изменить, именно матери стоит обратиться к нам на сайт, проконсультироваться, подкорректировать и сменить модель поведения, в отношениях с сыном. Тогда что-то и может измениться, в противном случае, вряд ли.
06.05.17
Уважаемая Риша!
Дайте Вашей маме адрес нашего сайта и пусть она лично обратится за консультацией.
Он допустила и продолжает допускать серьезные ошибки в воспитании и поведении, которые делают хуже не только ей, но и Вашему брату.
В случае Вашей семьи нужно применять жесткую модель родительской любви и прекратить любое содержание брата. Иначе он так и будет не работать и сидеть на шее семьи. Только жесткие меры заставят его найти работу и решить вопрос с отдельным жильем. Он потом сам будет благодарен матери за вынужденную жесткость.
Если этого сейчас не сделать, то есть риск, что жизнь брата будет испорчена.
Мудрости Вам!
06.05.17

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store