У меня есть старший брат,ему 25 и он перестал как-либо двигаться в этой жизни,сидит постоянно за компьютером,то ли играя,то ли слушая видео и фильмы,читая какую-то информацию,но всё это водитель - вопрос №2443064

вникуда.Он почти уже два года так сидит и докатился до того, что только кушает, что находит и сидит в комнате у себя за ПК до 3-4 утра, а встаёт в 13 где-то… Самое ужасное, что с моей стороны, как сестры, происходит, так это то, что он позволяет и делает по отношению к маме.Кроме постоянных матов и всяческих оскорблений в её адрес, он позволяет себе ударить её, замахивался и мне за неё постоянно страшно из-за него.В данный момент я боюсь и уйти из её комнаты, потому что он сейчас постоянно агрессивничает, когда выходит из своей комнаты.Орёт ей всё, что хочет, с набором самых грубых слов и предложений насчёт жизни мамы и что ей надо делать в жизни, хотя сам ничего не всё, что мама делала для него, так это искала и работу, на которую он мог бы устроиться и кормила ещё в начале всего этого, но он находит слово сказать всем её предложенным вакансиям "нет" и уходит в комнату за ПК.Сейчас он питается практически только на единственном умелом готовке "печёная картошка", но похоже ему это уже так надоело, что агрессия не кончается.Что мне можно сделать, чтобы мама осталась в порядке, чтобы брата увести от неё или привести к какому-то порядку… Что…
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Риша. Вы как дочь и сестра не несете ответственность ни за поступки своего старшего брата, ни за безопасность своей матери. Ваша мама взрослый человек и сама должна справиться с этой ситуацией. Вы можете ей только предложить обратиться к специалисту, если она не может справиться с ситуацией самостоятельно. В данном случае она должна сама изменить свою линию поведения с Вашим братом, Вы за нее этого не сделаете.
Всего Вам наилучшего.

вы молодец
что небезразличны к своим родным
видимо у брата депрессия
и сам он не сдвинется с места
может перейти в худшие последствия
сейчас ему 25 лет сидит так вы говорите уже два года
началось значит с 23 лет
что он умеет делать
есть ли какое то образование
школа колледж
какие навыки у него есть
вот компьютером владеет
уже есть место для работы
жилье ему оплачивает мама и интернет видимо тоже
пусть поищет работу в интернете
хорошо бы выяснить причину
которая выбила его из нормальной колеи жизни
каким он был обычно

Здравствуйте, Риша. К сожалению, но поведение и действия брата, это продукт воспитания матери. Слишком уж много его видимо опекали и потакали. И чтобы что-то изменить, именно матери стоит обратиться к нам на сайт, проконсультироваться, подкорректировать и сменить модель поведения, в отношениях с сыном. Тогда что-то и может измениться, в противном случае, вряд ли.
Уважаемая Риша!
Дайте Вашей маме адрес нашего сайта и пусть она лично обратится за консультацией.
Он допустила и продолжает допускать серьезные ошибки в воспитании и поведении, которые делают хуже не только ей, но и Вашему брату.
В случае Вашей семьи нужно применять жесткую модель родительской любви и прекратить любое содержание брата. Иначе он так и будет не работать и сидеть на шее семьи. Только жесткие меры заставят его найти работу и решить вопрос с отдельным жильем. Он потом сам будет благодарен матери за вынужденную жесткость.
Если этого сейчас не сделать, то есть риск, что жизнь брата будет испорчена.
Мудрости Вам!