Здравствуйте, Хочу рассказать свою историю. Моему отцу 60 лет. Он с детства поругает на маму, оскорбляет и меня и сестру. Он не тиран, не алкаш. Я его ненавижу. Он уделяет и уделял нам с мамой - вопрос №2443307

внимания. Но я его так ненавижу, что не хочу с ним поговорить… Меня он раздражает… Нормально ли это? думаю у него характер такой из детства, его отец таким был.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

может быть самозащита
внутренний зажим неумение жить в гармонии
и вы может быть ненарочно давите на него на его больные места
он же мужчина
пожаловаться не может
гибкости женской нет
отвечать проще грубостью
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Галина. Вы имеете право не любить своего отца. Это не обязательно — любить своих родителей. Вы можете быть ему благодарны за то, что он дал Вам жизнь, но любить его Вы не обязаны.

Здравствуйте, Галина. В Вас живут чувства и эмоции, и это нормально. А вот обиды, которые живут в Вас, вызваны тем отношением отца, которое было, и возможно есть. А обиды эти нужно отпускать. Сделать это можно с помощью техники трех писем:

Напишите письмо этому человеку(отцу), на бумаге, своей рукой, в котором и опишите все то, что видели в этих отношениях. Опишите все Ваши чувства, обиды, эмоции, все то, что хотели бы сказать этому человеку. Опишите Ваши пожелания ему и себе. Далее, пишите так же, на бумаге, своей рукой, письмо от него себе, ответ на Ваше письмо. После, пишите третье письмо, Ваш ответ на его ответ. По окончанию, перечитываете все три письма и сжигаете. Пишутся они по одному в день. После написание и сожжения этих писем, Вы посмотрите на ситуацию уже несколько по-другому.