не выплата зарплаты - вопрос №244335

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста как быть. В период времени с 17 июня 2011 года по 21 июля 2011 года, я работала в должности промоутора в ОАО «Сбербанк России» на основании договора возмездного оказания услуг от 17.06.2011 года. После окончания работ по договору ответчиком не был произведен со мной окончательный расчет. Задолженность на момент выполнения работ составила 3.213 рублей. В течении восьмимесяцев я неоднократно обращалась к заказчику с требованием о выплате заработной платы, однако до настоящего времени расчет со мной в полном размере не призведен.

В договоре указывалось, в случае нарушения сроков исполнения обязательств по Договору виновная Сторона уплачивает другой стороне пени в размере 0,05% от суммы, подлежащей уплате за соответствующий месяц, за каждый день просрочки.

Хотелось бы подать в суд, но знаю что по закону я должна была подать в течении 3х месяцев, но они меня постоянно кормили завтраками. Постоянно говорили, «мы вам переведем» деньги и я ждала. И можно было бы узнать сумму пений?

Лучший ответ по мнению автора

Пеня

3 213 /100 х 0,05 = 1,60 руб.

1,6руб.  х   255 (кол-во простроченных дней)  =  408 руб.  -

сумма пени  расчитывается на день  подачи иска.

Процент за пользование чужими денежными средствами

3 213 х 255 х 8/36000 = 182, 7 руб.,

где 255 — кол-во просроченных дней с 21.07.2011г. по 05.04.2012г.

8 — ставка рефинансирования установленная ЦБ РФ

360-кол-во дней в году

расчет суммы задолженности осуществлян с учетом правовой позиции, изложенной в Постановлении Президиума ВАС РФ № 5451/09 от 22.09.2009 г.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валентина, по закону не в течение 3-х месяцев, а в тчение 3 лет! поэтоу срок вами не пропущен. У вас очень перспективное дело. Вам нужно подать иск в суд о возмещении оплаты по договору + неустойка.

оплачиваете гос пошлину в зависимости от цены иска и потом просите с ответчика также возместить вам эту сумму.

иск более чем перспективный. дело выигрышное. могу составить вам иск. недорого. обращайтесь