развод Срочно!!!Ребенок нет 3х лет - вопрос №244381

доброй ночи у меня такой вопрос, женат друг есть ребенок 2 года 3 месяца, уже год вместе не живут, у каждого своя жизнь, она подала на алименты 25% из зар.платы удерживают, хотят разводиться.Как долго будет проходить развод? и как будет проходить эта процедура она находиться в одном городе он в другом?

Ответы

До достижения ребенком 3-х летнего возраста развести супругов могут только по заявлению супруги. По заявлению супруга подать иск о расторжении брака можноо только тогда, когда ребенку исполнится 3 года. Более того, мать ребенка, не достигшего 3-х летнего озраста также вправе потребовать от супруга алименты на ее содержание до исполнения ребенку 3-х лет.

Местом рассмотрения иска о расторжении брака будет место жительства ответчика по иску.

Срок — обычно не более 1-2 судебных заседаний.