нормально ли не хотеть родить? - вопрос №2446762

моей дочери 28 лет. недавно в разговоре она сказала, глядя на свою племянницу. которая ее раздражает: «не дай бог мне родить». я на нее накричала, и назвала ненормальной, так как считаю что нельзя в космос такие слова выпускать. а теперь дочь на меня обиделась, что я ее не понимаю
4 ответа

Ответы

Уважаемая Инна!
Люди очень разные. Кто -то хочет рожать, но не получается, а кто-то не хочет и рожает. Так что за Космос не волнуйтесь. Планирование детей -дело добровольное. Пока не хочет, а через 5-7 лет может захотеть. А рожать можно и в 40 и старше. И поздние дети более способные.
Так что не переживайте..
Мудрости Вам!
Да, не хотеть родить — это нормально. Ваша дочь вправе сама решать, будут ли у нее дети. И решать это она вправе в соответствии со своими желаниями, а не принятыми в обществе стереотипами. Захочет — родит, не захочет — нет. Это ее личное дело.
Инна, здравствуйте! Нормально! Ее жизнь-ее правила! Инна, если ее взгляд на жизнь не совпадает с Вашим взглядом-это не значит, что это не нормально.
Инна, разве тут вопрос про нормальность? Ваш вопрос про Ваше чувство, которое Вы испытываете связи с обидой дочери. Полагаю, это вина?