Тюменская область

вопрос - вопрос №2446919

Здравствуйте, на работе пообещали сократить часть штата сейчас 17 человек, сокращают половину).хотелось бы узнать могут ли меня сократить, если у меня есть образование по специальности 8 лет (замужем, детей нет)?? а у остальных в коллективе образования нет, только стаж работы от 12 лет и выше...

Вопрос задан анонимно
09.05.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдаются: семейным – при наличии 2-х или более иждивенцев, нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным  источником средств к существованию, лицам, в  семье которых нет других работников с самостоятельным заработком, работникам получившим в период работы у данного работодателя увечье или профессиональное заболевание, инвалидам ВОВ инвалидам боевых действий по защите Отечества, работникам повышающим свою квалификацию по направлению от работодателя без отрыва от  работы.

Коллективным договором могут предусматриваться и другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

09.05.17

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
28.04.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store