Киев

В 2012 году мой отец получил в наследство от своей матери дом и участок земли, но так его на себя и не оформил, в 2014 году женился, а в 2016 умер! Имеет ли его жена право претендовать на этот дом и - вопрос №2448642

землю, если дом еще числится на моей бабушке?!

Ответы

Здравствуйте. По наследству очередники 1 очереди — супруги, дети и родители. Поэтому жена имеет право претендовать на наследство мужа.