Здравствуйте! Мне 37 лет. У меня миома была 8,5см, после гистероскопии на узи сказали узел 6,3 см.Предлагают сделать операцию, но перед ней 3 месяца - вопрос №2449505

пропить таблетки дорогие, есть ли смысл пить таблетки тратить время 3 м-ца узел может вырасти. Не знаю что делать операция все равно не избежна.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лариса!

Табетки помогут уменьшить узел, возможно даже вдвое, этим уменьшиться отрицательное влияние опреациина ваш организм, кроме того, площадь поражения будет меньше, естественно, меньше спаечного процесса и боли. Единственный минус таблеток в том, что после их окончания миома может вырасти заново, поэтому ими нельзя полностью раз и навсегда её уменьшит, а вот перед операции это самое то!.. В приницпе у вас миома не очень большая, обычно на перцаию берут когда видят рост миомы в течении года или когда планируется беременность.

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович