Здравствуйте!посоветуйте пожалуйста. Мне 21, моему парню 24.он очень развитый, много знает, любит новую информацию, разбирается в политике . но есть важный момент: его никто не воспринимает всерьез - вопрос №2450444

из нашего общего окружения; все считают его дебилом каким-то; он разговаривает как ребенок; поведение детское; смеется по-дурацки; стоит как-то по-дебильному; когда он что-то хочет рассказать, то мне всегда станосттся стыдно; мнн вообще всегда за него стыдно, когда он что-то хочет сказать. его воспитанием никто в детстве в принципе не занимался мама всегда работала занималась карьерой. Отчим его вооьще не воспринимает, как будто он его бесит, и мешает. мне жаль, что к нему такое отношение, я не знаю как помочь! Как вы видете этц ситуацию?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Катя! А почему Вы вместе с человеком, которого Вы стыдитесь??? Что за нужда у Вас такая, Катя?
Здравствуйте.
"его воспитанием никто в детстве в принципе не занимался мама всегда работала занималась карьерой. Отчим его вообще не воспринимает, как будто он его бесит, и мешает. мне жаль, что к нему такое отношение, я не знаю как помочь!" — хотите заменить ему маму? Стать его воспитателем? Он Вас о помощи просил?
Уважаемая Катя!
А что Вас в таком случае удерживает с ним?
Какие плюсы Вы получаете от отношений с ним?
Если Вы его любите и Вам комфортно с ним, то плевать на окружение. Пусть думают что хотят. Вам хорошо и ладно.
Правда в будущем у него могут быть проблемы с трудоустройством. Это тоже нельзя сбрасывать со счетов.
Мудрости Вам!
Катя, здравствуйте! Если Вам за него стыдно, значит Вы его до конца не принимаете таким, какой он есть.
Ему лично это все как-то мешает? Если да, то можете посоветовать ему обратиться к психологу.Если это мешает только Вам, тогда именно Вам нужно разобраться в своих чувствах и переживаниях.
Как вариант, Вы можете показывать всем, какой он развитый, выводить при всех его на разговоры, которые покажут это окружающим, возможно хвалить(но это если его это не засмущает)
Здравствуйте, Катя!
Вы никак не можете помочь, только он сам может измениться если захочет.
Самая главная помощь от Вас-это принимать его таким, какой он есть… Не нужно жалеть, это унижает.
Нужно понять его, он такой какой есть. И если Вам стыдно с ним общаться -лучше не общайтесь.
Принимайте людей такими, какие они есть.
Удачи Вам, Катя!
Здравствуйте, Катя. Выстраивая и развивая отношения с человеком, его либо принимают таким как есть, либо нет. Третьего не дано. Поэтому, если Вы не готовы принимать его, и стыдитесь, тогда стоит найти другого, того, рядом с которым будете чувствовать себя комфортно.